Возрастное ограничение 18+

В Перми будут оборудованы три места для купаний в Крещение

12.58 Пятница, 12 января 2018
19 января отмечается Крещение Господне. Окунуться в прорубь пермяки и гости города смогут в трех точках Перми, а также в Пермском районе.

В Свердловском районе место для купания будет оборудовано на улице Пристанционной, 38 (на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря). В Мотовилихинском районе купели появятся в Верхней Курье на улице 1-я Линия, 53 (на территории около храма Богоявления Господня) и на Мотовилихинском пруду. Все три купели будут освящены.

Места для купания оснастят специальными поручнями и сходнями, а вблизи оборудуют места, где можно будет переодеться и согреться. За безопасностью будут следить спасатели Пермской городской службы спасения, народные дружинники и представители казачества.

На территории Пермского района окунуться в купель можно будет в семи сельских поселениях. Сразу две купели оборудуют в селе Лобаново, на реке Мулянке перед въездом в деревню Кочкино сразу от моста и в Кольцово на реке Сыре перед автомобильным мостом. Также дополнительную информацию о работе купелей можно получить в храмах и монастырях, которые организуют места купания на своих территориях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK