Возрастное ограничение 18+

В новый год — с новыми тарифами. В Прикамье проиндексирована стоимость проезда в электричках

16.47 Четверг, 28 декабря 2017
Региональная служба по тарифам Пермского края приняла решение, что с 2018 года тарифы на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте будут проиндексированы на 3 %. При расчете тарифов учитывается повышение цен на энергоносители, уровень инфляции и другие экономические показатели.

В соответствии с социально-экономическим прогнозом Министерства экономического развития РФ, предельно допустимая величина повышения тарифа для субъектов РФ, в том числе и для Прикамья, — 4 %. Но правительство Пермского края решило, что рост должен быть минимальным, выпадающие доходы перевозчиков будут компенсироваться за счет бюджета.

Определено, что стоимость проезда в электричке на расстояние до 15 км составит в среднем 28 рублей на взрослого человека и 7 рублей на ребенка. На расстояние до 95 км можно будет уехать за 165 рублей (41 рубль на ребенка). Максимальная дистанция — до 180 км — обойдется примерно в 290 рублей (для ребенка — около 70).

В Пермском крае услуги по организации пригородных пассажирских перевозок предоставляют две компании: АО «Пермская пригородная компания» и АО «Содружество». Для каждой рассчитывается свой экономически обоснованный тариф. Выпадающие доходы перевозчиков (около 270 млн рублей) будут субсидированы из бюджета Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK