Возрастное ограничение 18+

Комитет Законодательного собрания принял решение о гимне Прикамья

17.14 Среда, 29 ноября 2017
Сегодня, 29 ноября, состоялось заседание комитета по государственной политике и местному самоуправлению. Было рассмотрено более 35 вопросов повестки дня.

Члены комитета рассмотрели и одобрили два законопроекта, касающихся утверждения нового официального символа Прикамья — гимна Пермского края, а именно: проект закона «О внесении изменений в статью 4 Устава Пермского края» и проект закона «О гимне Пермского края». Если первый законопроект касается установления и закрепления новой символики в Уставе, то второй законопроект связан с описанием и порядком официального использования гимна.

В качестве гимна предлагается утвердить песню «Мой Пермский край» композитора Сергея Иванова. Зампред правительства Ирина Ивенских и член Общественной палаты Николай Девяткин отметили, что выбор этой песни был осуществлен еще в период формирования нового субъекта Российской Федерации — Пермского края. Был проведен конкурс, на который было представлено более двух десятков произведений, и песня «Мой Пермский край» была тогда признана лучшей по мнению регионального экспертного сообщества. Ряд депутатов комитета также отметили, что эту песню любят и знают в Пермском крае и она, безусловно, достойна стать гимном нашего региона.

В ходе заседания депутаты также рекомендовали для рассмотрения во втором чтении проект закона «О бюджете Пермского края на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», согласовали кандидатуру Светланы Денисовой в качестве уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и одобрили ряд законопроектов, связанных с разграничением имущества, находящегося в муниципальной собственности Александровского, Чусовского, Чернушинского и Соликамского муниципальных районов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK