Возрастное ограничение 18+

Пермским школьникам будут присуждать Премию главы города «Золотой резерв»

16.07 Среда, 22 ноября 2017
На пленарке депутаты гордумы приняли решение «Об установлении расходного обязательства по присуждению Премии главы города Перми «Золотой резерв». Документ предполагает расходы по присуждению премии в размере 25 тысяч рублей.

Премия «Золотой резерв» введена по инициативе главы города Дмитрия Самойлова в 2016 году и будет вручаться 100 одаренным, талантливым ученикам общеобразовательных учреждений Перми по итогам общегородского рейтинга электронных портфолио школьника.

Принятый законопроект предполагает дополнительные расходы из бюджета Перми в 2018–2020 годах в сумме 2 873,6 тыс. руб. ежегодно. Эти средства будут заложены при формировании поправок ко второму чтению проекта бюджета города на три года.

Премия призвана поддержать одаренных и талантливых школьников материально, стимулировать их интеллектуальную, творческую и социальную активность, предоставить условия для осознанного выбора профессиональной карьеры и дальнейшей реализации своего потенциала в столице Прикамья.

«Первая задача, которую решали образовательные учреждения, — это повышение интереса детей к школе, особенно в среднем и старшем звене, — подчеркнула депутат Ирина Горбунова. — Если с этой задачей частично удалось справиться для старшеклассников с 8-го по 11-й класс, то теперь мы понимаем, что следующая задача, чтобы ребята остались в городе Перми и показать работодателям лучших из лучших, — так называемый «Золотой резерв». Сегодня любой старшеклассник с 14 лет через свое портфолио может выйти на проект. Работодатели уже могут присматриваться и работать с ними. 90 % всех школьников Перми зарегистрированы в проекте».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK