Возрастное ограничение 18+

В Прикамье обсудили патриотическое воспитание

18.15 Вторник, 21 ноября 2017
Сегодня, 21 ноября, состоялось заседание временной рабочей группы по совершенствованию законодательства по вопросам патриотического воспитания молодежи.

Директор департамента общественных проектов администрации губернатора Евгений Хузин рассказал о мероприятиях, направленных на формирование патриотизма, в рамках государственной программы «Общество и власть». По его словам, на 2018 год в краевом бюджете заложено более 100 млн рублей на подпрограммы «Сотрудничество социально ориентированных некоммерческих организаций и власти в решении социально значимых задач» и «Формирование у жителей Пермского края уважения к традициям и историческим ценностям малой родины». Кроме того, губернатором Пермского края Максимом Решетниковым инициирована разработка региональной программы патриотического воспитания молодежи. По мнению губернатора, в качестве основы программы важно рассматривать знание региональной истории, так как от знания родного города, края идет дорога в целом к России, к пониманию ее истории.

Участники рабочей группы рекомендовали администрации губернатора совместно с профильными министерствами продолжить работу по подготовке порядков финансирования всех пунктов госпрограммы «Общество и власть».

Члены рабочей группы также обсудили вопросы деятельности регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и меры государственной поддержки образовательных организаций с кадетскими классами на территории Прикамья. Кроме того, на заседании была поддержана инициатива по подготовке проекта закона «О патриотическом воспитании граждан Российской Федерации, проживающих на территории Пермского края». Участники заседания поддержали предложение руководителя группы Сергея Яшкина по внесению законопроекта на январское пленарное заседание в 2018 году: «Законопроект носит рамочный характер, и длительный срок рассмотрения позволит обсудить документ со всеми заинтересованными сторонами и подготовить действительно качественный закон».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK