Возрастное ограничение 18+

Ради встречи с алиментщиком судебный пристав пришла «трудоустраиваться» на автомойку

17.39 Вторник, 21 ноября 2017
Судебные приставы Прикамья не перестают искать новые способы работы с должниками. Работая с нерадивыми родителями, они исследуют соцсети, представляются заказчиками мебели, клиентами службы такси, арендаторами банкетного зала.

Как рассказали в краевом УФССП, стремясь побудить алиментщика к погашению 393 тысяч рублей, сотрудница ФССП решила «трудоустроиться» на вакансию мойщицы в одну из пермских автомоек. При помощи соцсетей пристав установила, что должник владеет автомойкой и ищет сотрудников. Придя на собеседование, она вручила алиментщику постановление об ограничении в праве выезда за пределы страны, а также ограничение в пользовании правом на управление транспортными средствами. Также пристав наложила арест на автомобиль BMW-325IA и составила протокол об административном правонарушении за умышленное уклонение от погашения алиментных обязательств. Прямо с собеседования хозяин автомойки отправился в суд, где получил наказание в виде 25 часов обязательных работ. В случае, если мужчина не погасит долг по алиментам, его иномарка будет передана на реализацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK