Возрастное ограничение 18+

В Перми идет муниципальный этап всероссийской школьной олимпиады

18.05 Четверг, 16 ноября 2017
Городской этап олимпиады рассчитан на школьников 7–11-х классов и продлится до 22 декабря.

Олимпиада проводится по 22 предметам: право, астрономия, иностранные языки, физкультура и другие. Задания олимпиады разрабатывают региональные комиссии с учетом методических рекомендаций центральных.

Так, в задания олимпиады по математике войдут задачи по геометрии, алгебре, комбинаторике, в старших классах — по теории чисел, тригонометрии, стереометрии и математическому анализу. Участники олимпиады по ОБЖ среди учащихся 10–11-х классов должны будут продемонстрировать знания основ военной службы, уровень подготовленности к выживанию в условиях природной среды, показать готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, навыки оказания первой медицинской помощи.

Победители городских олимпиад примут участие в краевом этапе. Рейтинг победителей и призеров будет опубликован на Едином портале пермского образования permedu.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK