Возрастное ограничение 18+

По инициативе жителей в Прикамье отремонтирован фасад поселкового Дома культуры

16.00 Вторник, 14 ноября 2017
В моногороде Юго-Камском завершены работы по ремонту фасада здания Дома культуры. Проект реализован по инициативе жителей поселка.

Дом культуры является центром культурно-досуговой жизни населения Юго-Камского. Здесь рождаются и живут творческие коллективы, проводятся концерты и праздники, совместно проводят досуг жители всех возрастов.

Проект по ремонту фасада здания дома культуры стал победителем краевого конкурса проектов инициативного бюджетирования и реализован при непосредственном участии жителей поселка. Общая стоимость реализации проекта — 685 000 рублей. Из них 616 500 рублей — из краевого бюджета, 34 387 рублей — средства населения, 33 702 рубля — средства предпринимателей и 411 рублей — средства местного бюджета.

Инициативное бюджетирование — не единственный механизм решения локальных вопросов в Пермском крае. Задачи местного значения могут быть решены также с помощью самообложения граждан и территориального общественного самоуправления.

Механизм инициативного бюджетирования в этом году применялся в Прикамье впервые. На конкурс было подано свыше 460 заявок. В дальнейшем было отобрано 89 лучших проектов со всего края, на реализацию которых направили 86 млн рублей.

В регионе уже реализовано несколько проектов инициативного бюджетирования. В частности, ими стали проект по благоустройству детского сада № 1 в Елово «По дорожке — в дивный сад!» и масштабная реконструкция Ильинского дома культуры.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования осуществляется из краевого и муниципального бюджетов, денежных средств населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK