Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми откроют «ворота» в Черняевский лес

09.46 Четверг, 26 октября 2017
27 октября на экологической тропе «Дорога домой», расположенной на особо охраняемой природной территории «Черняевский лес», состоится торжественное открытие входной группы, обустроенной Пермским городским лесничеством.

В начале экологического маршрута в Черняевском лесу, со стороны улицы 9 Мая, обустроена входная группа: появились «ворота в лес», лесной «зеленый класс», установлены познавательные интерактивные стенды, из которых посетители могут узнать о деревьях, произрастающих в городских лесах, и обитателях «лесных квартир». Один из стендов наглядно рассказывает, какой урон природе наносят несанкционированные свалки.

— Экологическая тропа «Дорога домой» обустроена лесничеством школы № 132 в 2013 году. На всех этапах развития инфраструктуры этого маршрута городское лесничество оказывает ребятам содействие и поддержку. Ежегодно по маршруту проходят сотни жителей, проводятся экскурсии. Обустройство входной группы стало завершающим этапом создания инфраструктуры на экологической тропе, это повышает ее эстетическую привлекательность и позволяет усилить эффект эколого-просветительской работы среди горожан, — рассказывает Людмила Шабанова, заместитель директора Пермского городского лесничества.

Открытие входной группы состоится в эту пятницу в 12:00 при участии лесничества школы № 132, представителей заповедников «Вишерский» и «Басеги», промышленных предприятий, образовательных учреждений и общественных организаций города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK