Возрастное ограничение 18+

В Перми откроется межшкольный стадион в «Мастерграде»

17.37 Вторник, 24 октября 2017
Завтра, 25 октября, в 12:00 состоится торжественное открытие спортивного стадиона в школе «Мастерград» (улица Костычева, 16), который был построен в рамках проекта главы Перми Дмитрия Самойлова «Школа на пятерку».

В этот день на новом стадионе пройдет посвящение в актив школьного спортивного клуба «Мастер-грейд», а также спортивная игра «Прорыв к успеху».

На межшкольном стадионе на территории школы построены баскетбольно-волейбольная площадка, поля для мини-футбола и круговая беговая дорожка. Кроме того, ребята смогут проводить здесь оздоровительные занятия, спортивные тренировки и соревнования, заниматься на современном тренировочно-гимнастическом оборудовании.

Напомним, современная школа «Мастерград» на 1200 мест была открыта в 2016 году. Открытие нового образовательного учреждения произошло в Перми впервые за 18 лет. Это стало возможным благодаря реализации проекта главы Перми «Школа на пятерку», в рамках которого строятся новые образовательные учреждения, ведутся работы по ремонту школ и оборудуются новые современные спортивные площадки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK