Возрастное ограничение 18+

Пермских спортсменов приглашают на большой праздник

12.15 Четверг, 12 октября 2017
Сегодня, 12 октября, в 14:00 в спортивном комплексе «Прикамье» состоится торжественное открытие фестиваля «Школьные спортивные клубы — территория образования, здоровья и спорта».

В церемонии примут участие творческие и спортивные коллективы Перми. В делегацию от каждого клуба войдут директор общеобразовательного учреждения, руководитель, президент и лучшие спортсмены школьных клубов. Сценарий праздника предполагает развлекательное шоу для приглашенных команд.

На открытии фестиваля спортсменов поздравят заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева, а также начальник департамента образования Людмила Серикова.

Открытие фестиваля даст старт спортивно-массовым мероприятиям, которые пройдут в течение учебного года среди команд Лиги школьных спортивных клубов. Это соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, конькам, мини-футболу. Команды клубов примут участие в краевой легкоатлетической эстафете «Звезда». Также планируется проведение межклубных соревнований. Отметим, в прошлом учебном году 27 спортклубов провели на своих спортивных базах 46 различных соревнований.

В рамках фестиваля организаторы также запустили заочный этап конкурса «Лучший организатор школьного спортивного клуба»: до 23 октября ребятам необходимо снять и разместить видеоролик-флешмоб на youtube.com, после чего путем онлайн-голосования будут отобраны участники очного этапа.

На сегодняшний день в Лиге школьных спортивных клубов — 47 спортклубов из образовательных учреждений города: в этом учебном году к проекту присоединились школы № 14, № 82, «Мастерград», гимназия № 31, вскоре планируется вступление в Лигу клуба из гимназии № 10.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK