Возрастное ограничение 18+

12 лучших пермских педагогов попадут в книгу почета

18.37 Понедельник, 2 октября 2017
4 октября в Театре оперы и балета для пермских педагогов пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Традиционно в этот день в Книгу почета департамента образования администрации Перми будут занесены фамилии 12 лучших педагогов города, искренне и добросовестно, с полной отдачей относящихся к своему делу, сохраняющих традиции преемственности в образовании.

В 2010 году, в Год учителя, впервые в истории пермского образования была учреждена Книга почета департамента образования. Это документ, в котором собирается и хранится информация о людях, достигших выдающихся показателей и результатов в работе, активно участвующих в общественной жизни города, снискавших уважение и признание своих заслуг, в разное время работавших или работающих сегодня над формированием авторитета и престижа пермского образования.

За прошедшие годы в Книгу почета были занесены фамилии 81 педагога и руководителя.

Информация о лицах, занесенных в Книгу почета, хранится в галерее славы, которая размещена в Доме учителя, и непосредственно в самой Книге почета, которая находится в приемной начальника департамента образования.

Напомним, Всемирный день учителя — это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования, день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK