Возрастное ограничение 18+

В Перми будет восстановлен спортивный зал в микрорайоне Владимирский

15.46 Вторник, 5 сентября 2017
Городские власти продолжают целенаправленную работу по развитию массового спорта. Депутатский корпус вместе с администрацией Перми содействует появлению доступных спортивных сооружений во дворах города. Счет таких сооружений уже идет на десятки; есть они и в микрорайоне Владимирский.

При этом муниципалитет поддерживает социально ответственный бизнес, который готов вкладывать свои средства в развитие спорта. Сегодня, 5 сентября, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин встретился с собственником спортивного зала рядом с действующим бассейном «Кама», сгоревшего в ноябре прошлого года, и обсудил планы по его восстановлению. Владелец спорткомплекса «Кама» Эдуард Давыдов сообщил, что проект уже готов и находится на согласовании. На предприятии в Кировской области изготавливают быстровозводимые конструкции, которые позволят восстановить спортивный объект в короткие сроки. Подрядчики должны приступить к работам в начале 2018 года. В восстановленном здании будут находиться секция спортивной гимнастики, баскетбольный зал и фитнес-центр. Город со своей стороны содействует развитию спорткомплекса оплатой сертификатов для школьников. Планируется, что спортивный зал снова заработает к 1 сентября 2018 года.

«После пожара 2016 года на встречах с жителями я часто слышал вопросы о дальнейшей судьбе спорткомплекса, - говорит председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин. - Некоторые опасались, что здание могут перепрофилировать. Однако владелец спорткомплекса занял четкую позицию: восстанавливать. Как депутат поддерживаю это решение, которое полностью укладывается в нашу стратегию по развитию спорта. Задача по созданию доступной спортивной среды для пермяков в сотрудничестве с краевыми властями и бизнесом активно решается».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK