Возрастное ограничение 18+

Автолюбители Пермского края предпочитают регистрировать транспорт через портал госуслуг

17.51 Четверг, 3 августа 2017
С начала 2017 года жители Прикамья подали более 8,5 тысячи заявлений на регистрацию транспорта на едином портале госуслуг. Это почти в 2,5 раза больше, чем за весь прошлый год. Работу портала обеспечивает «Ростелеком» — единственный исполнитель работ по созданию инфраструктуры электронного правительства.

Подать заявление на портале можно с любого устройства, подключенного к сети Интернет, записаться на удобное время в ближайшее отделение ГИБДД и уплатить госпошлину. При этом регистрация автотранспортного средства через портал госуслуг предоставляется с 30%-ной скидкой.

«Пермский край в числе первых регионов реализовал федеральную инициативу и начал внедрять электронные услуги в повседневную жизнь. С каждым годом число пользователей госуслуг растет. Наша задача — сделать процесс получения услуги понятным и комфортным и чтобы жители получали их в максимально короткие сроки. Также приоритетным направлением для нас является внедрение новых услуг и сервисов», — прокомментировал министр информационного развития и связи Пермского края Павел Шевыров.

Сегодня в Прикамье в электронном виде можно получить более двух тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг. Среди самых популярных — получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета, получение повторных свидетельств о рождении и заключении брака, а также запись дошкольников в детские сады. Всего на сайте зарегистрировано 855 тысяч человек, с начала года они заказали более 150 тысяч государственных услуг.

«Сейчас созданы необходимые условия для перевода всех региональных и муниципальных услуг в электронный вид. Мы предлагаем лучшие решения на основе «облачных» технологий. Их преимущество в том, что на местах не требуется строительства собственной инфраструктуры. Использование «облачной» платформы в разы сокращает затраты и сроки внедрения информационных систем», — отметил директор пермского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Сандалов.

Напомним, для получения государственных услуг в электронном виде нужно зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, после чего подтвердить свою личность в любом центре обслуживания пользователей, адреса которых можно уточнить на едином портале госуслуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK