Возрастное ограничение 18+

Неуплата алиментов привела жителя Перми к реальному сроку

18.26 Вторник, 11 июля 2017
28-летний житель Перми, не желающий содержать собственного ребенка, проведет 5 месяцев в колонии строгого режима.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, по решению суда с 2009 года мужчина обязан был ежемесячно перечислять на содержание годовалого сына четвертую часть своего дохода. Время шло, мальчик подрастал, а его отец не стремился исполнять свои родительские обязанности. За 8 лет он перечислил на ребенка лишь 2,5 тысячи рублей, иной материальной помощи не оказывал, вещей и продуктов не покупал, подарки не дарил, отдых и лечение сына не оплачивал.

В рамках исполнительного производства, находящегося на исполнении в отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми, уклонист был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде 24 часов обязательных работ. Наказание должник не отбыл и должных выводов для себя не сделал, в связи с чем дознавателем службы в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Суд признал мужчину виновным в совершении умышленного преступного деяния. Так как у гражданина уже имеется судимость, с учетом рецидива преступлений ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK