Возрастное ограничение 18+

В ночь на Крещение в Перми будет изменено движение транспорта вблизи купелей

17.24 Понедельник, 16 января 2017
В ночь с 18 на 19 января для обеспечения пропускной способности дорог будет изменено движение машин вблизи мест проведения купаний в Верхней Курье, у Мотовилихинского пруда и возле храма Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Бахаревка.

Так, в Верхней Курье на подъезде к Богоявленскому монастырю на участке улицы Верхнекурьинской от улицы 4-я Линия до улицы 2-я Линия и на участке улицы 2-я Линия будет организовано одностороннее движение.

На улице Мостовой вдоль Мотовилихинского пруда и участке улицы Соликамской от улицы 1905 года до площади Восстания будет запрещена парковка. Также будет закрыто движение по улице Красная Площадь.

Парковка будет запрещена и на улице Пристанционной на всем ее протяжении и улице 1-й Бахаревской на участке от улицы Пристанционной до железнодорожных путей в микрорайоне Бахаревка.

На подъездах к местам купания будут дежурить наряды ДПС. В случае возникновения сильных заторов возможно дополнительное изменение схемы движения личного транспорта.

Кроме того, желающие окунуться в купель могут сделать это на территории Пермского района. Так, например, в селе Нижние Мулы (на территории Свято-Троицкого храма) также будет организовано специально оборудованное место и дежурство соответствующих служб. Точное количество мест для купания в настоящий момент определяется.

Представители Пермской епархии напоминают, что согласно правилам проведения обряда купаться можно не только в ночь на 19 января, но и в течение всей последующей недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK