Возрастное ограничение 18+

Пермский аэропорт наращивает маршрутную сеть

14.57 Четверг, 12 января 2017
Как сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Пермь, с января 2017 года авиакомпания «ЮВТ-Аэро» запускает пять новых направлений из пермского аэропорта.

С 7 января по вторникам и субботам уже выполняется рейс Пермь – Сургут (время в пути – 2 часа). С 17 января открывается рейс Пермь – Нарьян-Мар. Перелет будет осуществляться по вторникам и четвергам, время в пути – 2 часа. В 2016 году эти два направления обслуживала авиакомпания «Турухан».

С 10 января по вторникам и четвергам запущен рейс из Перми в Нижневартовск, время в пути – 2 часа 20 мин. С 16 января по понедельникам и субботам запланировано сразу два новых рейса: Пермь – Салехард (время в пути – 2 часа 20 мин.) и Пермь – Ханты-Мансийск (время в пути – 1 час 45 мин.). Каждый рейс будет выполняться на 50-местных воздушных судах типа CRJ-200. Стоимость авиабилетов не превышает 5730 рублей по каждому направлению в одну сторону.

Маршрутная сеть пермского аэропорта расширяется: растет количество рейсов в Анапу, Сочи, Симферополь в летнем расписании, открылись новые рейсы, в том числе внутрироссийские рейсы в Краснодар и Новосибирск и чартерные авиаперелеты в Джербу, Энфиду и Анталью, увеличилось количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург. За 2016 год Международный аэропорт Пермь обслужил более 1,1 млн человек.

Ведется своеобразная подготовка к включению в работу нового терминала, строительство которого идет по инициативе главы региона Виктора Басаргина. На сегодняшний день готовность составляет более 50%, терминал подключен ко всем инженерным сетям по временной схеме. Работы идут в графике.

Напомним, проект строительства нового аэровокзального комплекса в Перми реализуется с участием инвестора. Акционерный контроль исполнения инвестиционных обязательств и контроль реализации проекта строительства осуществляет «Корпорация развития Пермского края». Новый аэровокзал сможет обслуживать до 3 млн пассажиров в год с пропускной способностью в часы пик более 900 человек. Планируется, что компания-инвестор подготовит мастер-план развития территории нового аэрокомплекса, а новый терминал станет хабом – крупным транспортным узлом, пунктом пересадки пассажиров, который позволит осуществлять перелеты в различных направлениях, минуя другие аэропорты страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK