Возрастное ограничение 18+

В Перми по обвинению в убийстве ребенка и мужчины перед судом предстанет бездомный

17.24 Среда, 28 декабря 2016
Завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего уроженца Ивановской области, не имеющего определенного места жительства, в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что вечером 5 июня 2016 года на территории Индустриального района города Перми на почве возникших личных неприязненных отношений молодой человек совершил убийство 10-летнего мальчика, считавшегося без вести пропавшим, и спрятал его тело в заброшенном коллекторе. Ранее, в 2014 году, он совершил убийство бездомного мужчины, тело которого он сбросил в тот же коллектор. Погибший мальчик обучался в третьем классе средней общеобразовательной школы, проживал совместно с родителями и младшей сестрой в Индустриальном районе города Перми. Вечером 5 июня 2016 года он ушел из дома на прогулку и пропал без вести. Ранее подросток неоднократно уходил из дома, состоял на учете в отделе полиции за бродяжничество.

В результате проведенных следственных действий, оперативно-розыскных и поисковых мероприятий тело мальчика было обнаружено сотрудниками полиции в Индустриальном районе Перми в заброшенном коллекторе по шоссе Космонавтов. Следователем с участием криминалистов следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю с применением высокотехнологичной криминалистической техники проведен детальный осмотр места происшествия. В ходе осмотра, кроме тела мальчика, в коллекторе было обнаружено тело убитого мужчины, пролежавшее там с 2014 года. По подозрению в убийстве мальчика в розыск был объявлен 27-летний уроженец Ивановской области. В результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, 25 августа подозреваемый был задержан и привлечен к уголовной ответственности. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия для детального установления всех обстоятельств совершенных преступлений следователями выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий. Допрошено более 200 свидетелей, назначено и проведено более 20 судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, биологические, комплексные молекулярно-генетические и комиссионная психолого-психиатрическая. С обвиняемым и свидетелями проведены проверки показаний на месте и очные ставки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK