Возрастное ограничение 18+

За этот год в Прикамье создано 3798 новых ученических мест

17.46 Понедельник, 5 декабря 2016
В Пермском крае за 2016 год фактически создано 3798 новых мест для учащихся школ, что больше планируемого почти на 400 ученических мест. За счет пересмотра назначения части кабинетов, изменения внутреннего пространства помещений образовательных организаций, проведенных ремонтных работ появилось 2598 ученических мест. Также в этом году открылась новая школа в Перми – «Мастерград» – на 1200 мест.

На программу по созданию новых мест в общеобразовательных организациях по созданию новых мест в школах в 2016 году выделено финансирование в объеме 822,2 млн рублей, из них 506 млн рублей поступили из федерального бюджета. Их освоение на 1 декабря составило 95%. 316,2 млн рублей, выделенных из регионального бюджета, освоены полностью, в том числе 49 млн рублей направлено на дополнительное оснащение школ современным спортивным, музыкальным, интерактивным и лабораторным оборудованием.

«30 марта этого года на федеральном уровне был утвержден перечень средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, обязательный для вновь строящихся школ. Для его исполнения потребовалось увеличение объема закупаемого оборудования для школы. В настоящее время осуществляется доукомплектование новой школы оборудованием, в соответствии с графиком проведения конкурсных процедур закупок поставка оборудования будет завершена в срок до 25 декабря 2016 года», – доложила заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских на аппаратном совещании главе региона Виктору Басаргину.

Напомним, развитие сферы образования – одна из приоритетных задач губернатора Пермского края Виктора Басаргина. В целях реализации задачи по ликвидации обучения детей в две смены, поставленной на федеральном уровне, обновлению имущественных комплексов образовательных организаций в Прикамье под контролем главы региона ремонтируются и реконструируются школы, строятся новые учебные заведения. Все нацелено на перевод процесса обучения в одну смену.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK