Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту массовой госпитализации детей

12.25 Среда, 23 ноября 2016
22 ноября в городе Верещагино в больницу с признаками пищевого отравления обратились 40 детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка, сообщили в региональном СУ СКР.

По предварительным данным, 22 ноября в городе Верещагино после обеда в столовой школы №121 40 детей обратились в больницу с признаками пищевого отравления, 27 из них госпитализированы, 13 находятся на амбулаторном лечении. В настоящее время состояние всех детей без тяжелых осложнений. Предварительный диагноз всех заболевших – гастроэнтероколит.

В настоящее время следователями совместно со специалистами проведены осмотры мест происшествий в помещениях школьной столовой и на кухне, на складе, пищевом блоке и в цехе предварительной обработки поставщика питания, изъяты остатки пищи, образцы воды. В бухгалтерии поставщика питания изъята и изучается документация. Назначены и проводятся все необходимые экспертизы. Опрошены директор школы, старший повар столовой и директор комбината пищевого питания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK