Возрастное ограничение 18+

Житель Перми осужден за преступления против половой неприкосновенности двух мальчиков

16.26 Пятница, 18 ноября 2016
Cуд вынес приговор 45-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что с лета 2015 года по январь 2016 года осужденный, проживая в строящемся доме, привлек двух мальчиков 12 и 13 лет из неполных малообеспеченных семей к выполнению мелких хозяйственных работ за незначительное денежное вознаграждение. При этом, пользуясь беспомощным состоянием детей, не способных оказать взрослому сопротивление, совершал в отношении них действия сексуального характера, обещая одному из потерпевших купить сотовый телефон. О совершенных преступлениях дети сообщили педагогу школы, который незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в 2006 году злоумышленник был осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка.

В ходе расследования уголовного дела следователем проведен комплекс следственных действий, в том числе осмотр места происшествия, допросы, очные ставки, проверки показаний на месте, 4 судебных экспертизы. Кроме того, с целью устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, следователем внесены представления в КДН и районный отдел полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на 10 лет. Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK