Возрастное ограничение 18+

Жителя Перми будут судить за насилие над пятилетним сыном знакомых

11.31 Четверг, 3 ноября 2016
В Орджоникидзевском районе Перми завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего безработного мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что в ночь на 13 июня в квартире своих знакомых мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, когда хозяева положили его спать в комнате на диван рядом со своим 5-летним сыном, оставшись наедине с мальчиком, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Для полного, всестороннего и объективного выяснения всех обстоятельств совершенного преступления следователем выполнен комплекс необходимых следственных действий. Проведен тщательный осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели, назначено и проведено 4 судебных экспертизы. При этом обвиняемому была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан вменяемым. На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Пермский краевой суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK