Возрастное ограничение 18+

Житель Пермского края приговорен к 17,5 года за изнасилование семилетней девочки

18.09 Пятница, 30 сентября 2016
Суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 46-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что вечером 20 апреля 2016 года злоумышленник под надуманным предлогом заманил к себе в квартиру 7-летнюю девочку, изнасиловал ее и скрылся.

К раскрытию преступления были подключены наиболее опытные следователи и криминалисты. Незамедлительно был назначен комплекс судебных экспертиз. В ходе допросов свидетелей и просмотра камер видеонаблюдения была установлена личность злоумышленника, ранее неоднократно судимого за тяжкие и особо тяжкие преступления. Благодаря грамотно спланированному и проведенному комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий уже 22 апреля преступник был задержан и дал признательные показания о совершенном преступлении, которые в последующем нашли подтверждение при проверке их на месте. В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены более 10 свидетелей и потерпевших, назначены и проведены более 6 различных судебных экспертиз, выполнены очные ставки и проверки показаний на месте. Кроме того, в результате рассмотрения представления руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю об устранении выявленных в ходе расследования причин и условий, способствовавших совершению преступления, к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора привлечено двое сотрудников территориального отдела полиции УМВД России по г. Перми.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK