Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае будут судить предпринимателей, построивших небезопасное здание детского сада

13.34 Четверг, 22 сентября 2016
Завершено расследование уголовных дел в отношении 37-летнего жителя Перми и 38-летнего жителя Пермского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, в отношении работ и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что 15 февраля 2013 года между МУ «УКС Пермского муниципального района» и коммерческой организацией, фактическими руководителями которой являлись обвиняемые, был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Реконструкция здания детского сада деревни Горшки Заболотского сельского поселения» на сумму более 36 миллионов рублей. В процессе исполнения контракта в июне 2013 года обвиняемыми, осуществлявшими непосредственное руководство строительными работами, контроль за качеством и количеством приобретаемых и используемых материалов на вышеуказанном объекте, вопреки установленному законодательством порядку и условиям заключенного муниципального контракта, а также проектной документации, была произведена замена материалов, используемых для возведения стен здания.

В результате вышеуказанных действий коммерсантов объект был возведен не в соответствии с разработанной проектной документацией, строительными нормами и правилами, вследствие чего здание не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, так как существует угроза внезапного обрушения наружных и внутренних несущих стен. В настоящее время деятельность детского сада приостановлена, здание не эксплуатируется.

Обвиняемые в ходе следствия полностью признали свою вину в совершении преступления и заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении каждого из них было выделено следствием в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK