Возрастное ограничение 18+

Инспекторы IBU оценили в Прикамье площадку для проведения чемпионата мира по летнему биатлону

17.49 Пятница, 16 сентября 2016
Сегодня, 16 сентября, состоялась рабочая встреча представителей краевых властей с членами инспекции Международной федерации биатлона (IBU). Пермский край представляли заместитель председателя правительства края Владимир Рыбакин, заместитель председателя правительства края Ирина Ивенских и министр физической культуры, спорта и туризма края Павел Лях. Со стороны инспекции Пермский край посетили рейс-директор Кубка Международной федерации биатлона Феликс Биттерлинг, первый вице-президент IBU Виктор Майгуров, главный судья чемпионата мира Иван Мелихов и другие.

Стороны обсудили подготовку к проведению в Чайковском чемпионата мира по летнему биатлону в 2017 году. Чемпионат будет проводиться в лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Немецкие эксперты подвели итоги инспекционной поездки в г. Чайковский, оценили степень готовности спортивного объекта, мест размещения участников и гостей чемпионата.

– Стадион прекрасный. Место хорошее. Это первый шаг для проведения международных соревнований по биатлону в Пермском крае. Мы вносим изменения и новшества, которые направлены на создание более комфортных условий как для участников, так и для зрителей, – отметил Феликс Биттерлинг.

Чемпионат мира по летнему биатлону – это одно из крупнейших событий на мировой спортивной арене, и, безусловно, его проведение на территории нашего региона привлечет к Пермскому краю внимание всей мировой общественности. На сегодняшний день в чемпионате планируется участие 200 спортсменов из 27 стран. Примерное ожидаемое количество зрителей, не считая жителей Пермского края, желающих приобщиться к такому событию, около 7500 человек.

Напомним, в крае уже прошло два заседания оргкомитета по подготовке чемпионата мира по летнему биатлону во главе с губернатором края Виктором Басаргиным. Сегодня сформированы проекты состава рабочей группы по подготовке чемпионата и общего плана организационных мероприятий. В состав группы включены представители и ФСБ, и МЧС, и центра медицины катастроф, а также служащие органов местного самоуправления города Чайковского. Участники оргкомитета уже обсудили вопросы таможенного провоза спортивного инвентаря на территорию Пермского края, размещения гостей и разработки бренда соревнований, привлечения внебюджетных источников финансирования мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK