Возрастное ограничение 18+

Пермский предприниматель наказан за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

16.16 Четверг, 1 сентября 2016
Суд вынес приговор 32-летнему жителю Перми, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконное бездействие), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что предприниматель, желая избежать привлечения к уголовной ответственности по выявленным фактам нелегальной торговли алкогольной продукцией, предложил сотруднику УФСБ России по Пермскому краю взятку в размере 500 тысяч рублей. 6 мая в ходе спецоперации, проведенной в районе станции Пермь I, при попытке передачи взятки мужчина был задержан с поличным. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю. Уголовное дело о незаконном предпринимательстве, которого мужчина намеревался за взятку избежать, в настоящее время расследуется органами полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 5 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK