Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае грудной ребенок погиб во время совместного сна

16.32 Вторник, 16 августа 2016
В Большесосновском районе утром 10 августа было обнаружено тело грудной девочки без видимых признаков насильственной смерти. Однако, согласно выводам судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что ночью мама положила девочку спать с собой на одной кровати. Утром женщина обнаружила, что ребенок скончался. Отец погибшего младенца вместе с годовалым сыном в эту ночь спали в другой комнате.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Решается вопрос о назначении комиссионной судебной экспертизы для выяснения механизма образования смертельной травмы. В ходе расследования в обязательном порядке будут выяснены условия жизни и воспитания погибшей девочки и дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию всех причастных к произошедшему лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK