Возрастное ограничение 18+

Среди работников полиции Прикамья – многодетные отцы

12.11 Четверг, 7 июля 2016
В отделении МВД России по Александровскому району служит многодетный отец – дознаватель Дмитрий Мироненко. Большая и дружная семья ждет его дома в поселке Карьер Известняк Александровского муниципального района: жена Анна, дочери Анжелика и Виктория – двойняшки 13 лет, два младших сыночка – трёхлетний Егор и Кирилл, которому скоро исполнится 2 года.

В органы внутренних дел Дмитрий Александрович пришел служить в 2006 году, после окончания Нижегородской академии МВД России. Начинал с оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции. Вспоминая службу в этом подразделении, он говорит, что было интересно, но психологически – непросто.

Вот уже второй год майор полиции Дмитрий Мироненко расследует уголовные дела, предварительное следствие по которым необязательно. Сюда входят кражи, преступления против личности превентивных составов: побои, истязания, угрозы убийством. «Работа очень нужная, ведь все вышеперечисленные преступления небольшой тяжести, а значит, и наказание за них назначается в основном без реального лишения свободы. И это, в свою очередь, профилактика, чтобы люди одумались и больше не совершали преступления. В особенности профилактика очень важна с домашними дебоширами, которые терроризируют свои семьи, чтобы впоследствии ими не было совершено более тяжкого преступления», – говорит Дмитрий Александрович.

После рождения третьего ребенка Анна Витальевна, жена Дмитрия, стала домохозяйкой. К тому же с супругом они всегда мечтали иметь большую и дружную семью. Девчонки уже подросли и тоже в свободное время помогают маме по хозяйству.

«Они у нас отличницы, умницы, красавицы. Регулярно занимают призовые места по итогам городских олимпиад, посещают кружок в местном Дворце культуры, танцуют и поют, прекрасно рисуют. Это они в маму пошли, она тоже поет профессионально», – рассказывает Дмитрий Александрович о своих дочках.

Третьего ребёнка Мироненко планировали. Главе семейства очень хотелось сына – продолжателя рода. Так и получилось: родился мальчик, а за ним – ещё один. «Сейчас всех поровну – и мальчиков, и девочек», – смеётся Дмитрий.

Все свободное время семья Мироненко старается проводить вместе, предпочитают активный отдых. Летом – походы по местным достопримечательностям: озера, леса, горы. Зимой – прогулки на лыжах, катания на санках. Любят путешествия на автомашине. Своих детей поддерживают во всех начинаниях, хотят, чтобы они росли здоровыми, целеустремленными. Анна и Дмитрий признаются: они очень счастливы и их счастье – в детях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK