Возрастное ограничение 18+

Капитан полиции из Лысьвы – глава большой и дружной семьи

12.11 Среда, 6 июля 2016
Он увлекается лыжным спортом, катается на мотоцикле, а по выходным балует родных свежеиспечённым хлебом. Друзья и коллеги знают, что к нему всегда можно обратиться за помощью или советом. Но самым важным в его жизни является семья: красавица супруга и трое сыновей. Знакомьтесь – капитан полиции Валерий Бизяев, оперативный дежурный дежурной части отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.

– Дежурная часть – это центр, куда стекается вся оперативно значимая информация. За смену к нам обращается множество граждан. С какой бы проблемой или просьбой к нам ни пришли, мы всегда готовы помочь. В такие моменты ощущаешь свою значимость и полезность. После рабочей смены я всегда ухожу домой с чувством выполненного долга, – делится Валерий Михайлович.

Большое место в жизни полицейского занимает спорт. С 7 лет он увлекается лыжным двоеборьем и весьма в нём преуспел. В 80-е годы на российской спартакиаде среди школьников занял почётное третье место. Но самую значимую победу Валерий Михайлович заслужил в 2005 году. Являясь кандидатом в мастера спорта по лыжному двоеборью, он не без труда, но всё же победил во всероссийском чемпионате, который проходил в его родной Лысьве.

На службе Валерий Бизяев неоднократно принимал участие в спортивных соревнованиях и отстаивал честь лысьвенского отдела полиции.

– Наша команда часто возвращается с победами и наградами, – улыбается полицейский.

Любовь к спорту Валерий прививает и своим домочадцам.

– Выносливость, сила духа – главные достоинства современного мужчины, – считает он. – Не понимаю, зачем тратить время, сидя за компьютером! Уж лучше прокатиться на велосипеде или мотоцикле по пересечённой местности.

Несмотря на то, что третьим ребёнком супруги Бизяевы ждали девочку, Валерий Михайлович гордится своими сыновьями.

– Семья – смысл жизни и надёжный тыл. Как родитель я стараюсь правильно воспитать своих детей, научить их доброте, которой в последнее время так мало в нашем мире. Ну и конечно, хочется, чтобы они выросли настоящими мужчинами, защитниками своей страны, – делится полицейский.

Старший сын Валерия Михайловича, Максим, увлекается тяжёлой атлетикой и бегом. Мечтает служить в войсках специального назначения. Матвей в семье Бизяевых – артист, окончил театральную студию.

– Я всегда нахожу время на совместные выезды на природу. Сплавы, туристические походы, лыжи – мы за любой активный отдых. Недавно у нас в семье случилось пополнение – четвероногая красавица породы хаски стала всеобщей любимицей. Дети обожают с ней гулять, обучаются основам дрессировки. Нам нравится проводить время вместе, большой дружной компанией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK