Возрастное ограничение 18+

Пермячку изобличили в убийстве мужа с помощью «детектора лжи»

14.04 Четверг, 9 июня 2016
Суд вынес приговор 37-летней жительнице Мотовилихинского района Перми, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 105, ч. 1, УК РФ (убийство), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что 1 февраля в своей квартире в микрорайоне Костарево в ходе совместного распития спиртных напитков с мужем и родственниками, на почве внезапно возникшей ссоры, произошедшей из-за старых обид, женщина нанесла мужу удар стеклянной бутылкой по голове. Затем вооружилась кухонным ножом, которым нанесла мужчине несколько ударов по телу. От полученных травм он скончался на месте. При проведении первоначальных следственных действий обвиняемая свою причастность к преступлению не отрицала. Однако позже женщина изменила показания, заявив, что убийство совершил сожитель ее сестры. С целью проверки версии обвиняемой следствием выполнены десятки следственных и процессуальных действий. Допрошены знакомые, соседи, родственники обвиняемой. Для устранения имевшихся в их показаниях противоречий проведены очные ставки. Для выяснения правдивости показаний обвиняемая и двое свидетелей подвергнуты психофизиологическим исследованиям. По их результатам установлено, что обвиняемая лжет, утверждая, что не совершала преступление, а свидетели, изобличающие женщину, дают правдивые показания.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK