Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае пойдет под суд хозяин рекламной конструкции, которая упала на женщину

12.21 Понедельник, 6 июня 2016
В Лысьве завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «УК «Рио-Гранде» Дмитрия Головнева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, обвиняемый, оказывая услуги в сфере рекламы посредством сдачи в аренду и продажи рекламных конструкций, нарушил требования, предъявляемые к их безопасной эксплуатации. В апреле 2012 года, не имея надлежащей проектной документации, он произвел монтаж рекламного щита на перекрестке проспекта Победы и улицы Бурылова в Лысьве. Обслуживанием рекламной конструкции после ее установки не занимался. Более того, проигнорировал решение суда о ее демонтаже, вынесенное в августе 2015 года. В результате рекламный щит подвергся постепенному разрушению. 9 октября 2015 года, вследствие окончательного разрушения рекламной конструкции, произошло ее падение на проходившую мимо местную жительницу, которая от полученных травм скончалась на месте.

Следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK