Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае задержан подозреваемый в изнасилованиях, совершенных в 2008 и 2012 годах

12.23 Вторник, 24 мая 2016
В ходе планомерных мероприятий следственным органам и сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемого в изнасилованиях жительниц города Чернушки, совершенных в 2008 и 2012 годах. Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, это 47-летний житель города Чернушки, которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствие установило, что 10 декабря 2008 года в подвале многоквартирного дома в Чернушке мужчина изнасиловал 19-летнюю девушку-инвалида. Он же 7 ноября 2012 года в Чернушке напал на улице на 12-летнюю местную жительницу и изнасиловал ее. Долгое время преступления оставались нераскрытыми, но работа по установлению личности нападавшего и его изобличению не прекращалась все эти годы. Получены биологические образцы для исследования более чем у 4 тысяч мужчин, по которым назначены и проведены генотипоскопические экспертизы. Допрошено более 3,5 тысячи свидетелей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK