Возрастное ограничение 18+

В Прикамье расследуется гибель женщины и ребенка при пожаре

10.12 Воскресенье, 22 мая 2016
Вчера, 21 мая, днем в общежитии на проспекте Ленина в Березниках произошел пожар. После его ликвидации в ожоговый центр Березниковской городской больницы были доставлены проживавшие в общежитии 30-летняя женщина, 31-летний мужчина и их трехлетний сын, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, женщина и ребенок скончались. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, семья проживала в 2-комнатном помещении на 2-м этаже общежития около 3 лет. Около 17 часов в помещении сработала пожарная сигнализация, соседи заметили задымление и вызвали противопожарную службу. Находившиеся в помещении женщина, мужчина и ребенок были госпитализированы в больницу. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, женщина и мальчик скончались. Предположительно, их смерть наступила в результате острого отравления продуктами горения и обширных термических ожогов. Пострадавшему мужчине, получившему обширные термические ожоги (более 60% тела), оказывается необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Какими-либо данными, указывающими на то, что погибшие женщина и ребенок, а также пострадавший мужчина стали жертвами насильственного преступления, на данной стадии следствие не располагает.

Назначены судебно-медицинские экспертизы для выяснения причин смерти погибших женщины с ребенком и пожарно-техническая экспертиза для установления причин возгорания. Проводятся следственные действия, направленные на детальное восстановление всей картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK