Возрастное ограничение 18+

Житель Пермского края, подозреваемый в убийстве двухлетней дочери, пытался покончить с собой

09.59 Воскресенье, 22 мая 2016
Вечером 21 мая в жилом доме в деревне Ефремята Карагайского района обнаружено тело двухлетней девочки с явными признаками насильственной смерти, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В совершении этого особо тяжкого преступления подозревается 22-летний отец погибшей девочки.

По данным следствия, родители ребенка развелись, но продолжали поддерживать отношения. Утром 21 мая женщина, работавшая продавщицей в местном магазине, привела дочь к бывшему мужу и попросила посидеть с девочкой до вечера, а сама ушла на работу. Когда вечером мать вернулась за ребенком, бывший муж заявил, что если она не вернется к нему, то он зарежет дочь. Женщина побежала за помощью к матери мужчины и к своей матери. Войдя в дом, они обнаружили, что девочка убита, а ее отец убежал. Через некоторое время жители деревни нашли мужчину, который нанес себе ножевые ранения и пытался утопиться в местном пруду. Он был госпитализирован, состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Завершается осмотр места происшествия, проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK