Возрастное ограничение 18+

Раскрыто убийство жителя Прикамья, который считался без вести пропавшим с октября

12.35 Среда, 18 мая 2016
28 апреля около недостроенного здания крематория в Мотовилихинском районе Перми было обнаружено тело мужчины, который в октябре прошлого года пропал со своего места жительства на территории Пермского района. Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, по факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственно-оперативных мероприятий удалось установить и задержать лиц, причастных к убийству без вести пропавшего мужчины, - двух жителей Пермского района 38 и 18 лет. По данным следствия, осенью 2015 года жительница Пермского района предложила двум общим знакомым убить ее мужа за вознаграждение в 300 тысяч рублей. В октябре соучастники под предлогом совместного распития выехали вместе с потерпевшим на своей автомашине «ГАЗель» на территорию Мотовилихинского района Перми, где задушили мужчину.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Выяснятся все обстоятельств совершенного преступления, его мотивы и конкретная роль каждого из соучастников. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK