Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае осужден полицейский, избивший подозреваемого-подростка

18.06 Понедельник, 16 мая 2016
Вынесен приговор сотруднику межрайонного отдела полиции «Кунгурский». Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствие и суд установили, что 2 ноября 2013 года в Кунгуре оперуполномоченный в служебном автомобиле избил 17-летнего подростка, задержанного по подозрению в причастности к похищению человека. В результате задержанному были причинены телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести. Подростка подозревали в том, что совместно с соучастниками он похитил молодого человека, который, по их мнению, продал им некачественный «спайс» - наркотическую курительную смесь. Позже юноша и его соучастники были осуждены за совершение этого преступления.

Сотрудник полиции приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK