Возрастное ограничение 18+

Ранивший федерального судью житель Пермского края проведет пять лет в колонии

12.59 Четверг, 12 мая 2016
Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, вынесен приговор жителю Полазны. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Установлено, что вечером 21 декабря на территории Добрянского района виновный, будучи пьян, грубо нарушал общественный порядок: стрелял из пневматической винтовки по различным предметам в общественных местах, в том числе дорожным знакам. Находясь рядом со зданием Добрянского районного суда, из хулиганских побуждений выстрелил в выходящую из здания федерального судью, причинив ее здоровью легкий вред. Виновный приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK