Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ювелирный магазин в Перми

17.54 Вторник, 10 мая 2016
Совместно с коллегами из Екатеринбурга сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю задержали двоих подозреваемых в совершенном в январе разбойном нападении на ювелирный магазин в Кировском районе Перми, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Злоумышленники ворвались в торговое помещение днем. Угрожая оружием, связали охранника, потребовали, чтобы продавцы сложили ювелирные изделия с витрин в сумку. Затем заперли женщин в подсобном помещении и скрылись, причинив ущерб на 2,5 миллиона рублей. Спустя несколько минут сотрудникам магазина удалось сообщить о случившемся в полицию.

В результате оперативных мероприятий было установлено, что подозреваемые могут находиться на территории соседнего региона. В Екатеринбург выехала группа пермских сотрудников. Вместе с екатеринбургскими коллегами оперативники задержали злоумышленников. Подозреваемыми оказались 39-летний житель Екатеринбурга и его 27-летний знакомый. В ходе обысков была изъята часть похищенных ювелирных изделий.

Сейчас подозреваемые находятся под арестом. Полицейские предполагают, что они могут быть причастны к другим преступлениям. Данная информация проверяется, устанавливаются возможные соучастники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK