Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края принял участие в открытии медцентра для сотрудников и ветеранов правоохранительных органов

15.01 Четверг, 5 мая 2016
В торжественной церемонии открытия нового центра восстановительной медицины и реабилитации «Пересвет» Медико-санитарной части Главного управления Министерства внутренних дел по Пермскому краю принял участие глава Прикамья Виктор Басаргин. Также участниками мероприятия стали начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев, представители регионального минздрава, городских властей, ветераны, сотрудники правоохранительных органов.

В приветственном слове губернатор подчеркнул, что сегодня основная цель здравоохранения заключается не столько в лечении заболеваний, сколько в создании условий для здорового образа жизни, профилактики и возможностей реабилитации: «Коллективу краевого управления МВД удалось добиться решения этой задачи. Это забота о тех людях, которые несут непростую службу, связанную с огромными рисками, физическими и психологическими нагрузками. Рад, что ветераны, участники локальных войн, сотрудники МВД получили такой прекрасный центр». Виктор Басаргин вручил руководству нового учреждения подарочный сертификат для приобретения оргтехники и оборудования.

Отметим, центр «Пересвет» – первое медико-реабилитационное учреждение в системе краевого ГУ МВД. Он рассчитан на 30 койко-мест, среди основных задач центра – проведение комплекса медико-психологической реабилитации сотрудников органов внутренних дел, выполнявших оперативно-служебные задачи в чрезвычайных условиях, восстановление адаптивных возможностей организма, а также разработка и внедрение новых медицинских технологий, направленных на осуществление первичной и вторичной профилактики с целью раннего выявления и предупреждения обострений, осложнений и хронизации заболеваний. Центр оснащен современным оборудованием.

Вручая символический ключ директору нового учреждения, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев поблагодарил губернатора за поддержку и отметил, что еще два года назад объект находился в ненадлежащем состоянии: «Благодаря энтузиазму всего коллектива нам все-таки удалось реализовать задуманное, и уже через несколько дней центр примет первых пациентов – наших сотрудников и ветеранов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK