Возрастное ограничение 18+

По факту взрыва в Березниках начата доследственная проверка

14.45 Четверг, 14 апреля 2016
Один человек погиб, двое находятся в реанимации в результате взрыва, произошедшего сегодня, 14 апреля, утром в Березниках в районе предприятия «Сода Хлорат».

Возле лодочной базы работала техника – экскаватор, произошел хлопок, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. В результате от полученных травм один мужчина погиб, двое доставлены в больницу. Водитель большегрузной машины покинул место происшествия до прибытия оперативных служб. По данному факту проводится доследственная проверка.

Сейчас проводится осмотр места происшествия, опросы очевидцев, другие проверочные мероприятия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Очевидцы пишут в соцсетях, что взрыв произошел на свалке около «Соды Хлорат», возможно, там резали металл: «Взорвался газовый баллон, есть пострадавшие. Опасности для жителей города нет».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK