Возрастное ограничение 18+

В Прикамье начинается бесплатная вакцинация против клещевого энцефалита

17.21 Пятница, 1 апреля 2016
В Пермский край поступила вакцина для иммунизации взрослых и детей в количестве 123 500 доз, сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Всего в 2016 году в Прикамье за счет средств краевого бюджета запланировано вакцинировать 70 000 человек, ревакцинировать – 169 000 человек. Вакцинация для населения будет проводиться бесплатно в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства.

Кроме того, за счет средств работодателей будут прививаться «профессиональные» группы риска – люди, работающие в природных очагах клещевого вирусного энцефалита. Услуги по вакцинации населения будут оказывать также негосударственные медицинские организации, имеющие лицензии на иммунопрофилактику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK