Возрастное ограничение 18+

Жителя Перми обвиняют в реабилитации нацизма

14.25 Пятница, 1 апреля 2016
Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего пермяка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, 24 декабря 2014 года обвиняемый при помощи своего мобильного телефона разместил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» текст, содержащий заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, а также об отрицании фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, доступный для прочтения неограниченному количеству пользователей сети Интернет.

В ходе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, более 10 допросов, 2 судебные экспертизы, изъяты и исследованы предметы. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK