Возрастное ограничение 18+

Житель Перми приговорен к 16 годам за убийство и покушение на убийство

15.52 Четверг, 24 марта 2016
Суд вынес приговор 20-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - пп. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений), п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 11 августа 2015 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на приусадебном участке одного из дачных кооперативов Дзержинского района, вооружившись ножом, из хулиганских побуждений напал на находившихся там четырех молодых людей. В результате нападения одному из них злоумышленник причинил ножевые ранения, от которых потерпевший скончался, а остальным присутствующим удалось спастись бегством.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших в возмещение морального вреда взыскано 2 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK