Возрастное ограничение 18+

В Прикамье осужден мошенник, представлявшийся сотрудником управляющей компании

16.57 Пятница, 4 марта 2016
В Губахе вынесен приговор ранее неоднократно судимому, нигде не работающему 33-летнему местному жителю, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище, а также мошенничества с причинением значительного ущерба.

Стражи порядка установили, что в сентябре прошлого года мужчина, представляясь сотрудником управляющей компании, проникал в квартиры престарелых женщин. Далее он пояснял, что ему необходимо произвести осмотр радиаторов отопления. Создавая видимость работы, лжесотрудник проверял прибор, а затем предлагал хозяйкам квартир заменить его за определенную сумму. С целью придания большей достоверности своим действиям мужчина спрашивал у пенсионерок о наличии у них каких-либо льгот.

В одном из эпизодов преступной деятельности виновный обнаружил место хранения денежных средств у пенсионерки и, воспользовавшись моментом, тайно похитил принадлежавшее ей имущество. В остальных случаях потерпевшие сами передавали деньги злоумышленнику, не подозревая о том, что их обманывают. Всего от его противоправных действий пострадали три местные жительницы 1933, 1927 и 1930 годов рождения.

Суд назначил гражданину окончательное наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK