Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае задержана лжетеррористка

16.33 Вторник, 15 декабря 2015
В Кунгуре задержана 44-летняя местная жительница, подозреваемая в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

13 декабря около двух часов ночи в дежурную часть отдела МВД России «Кунгурский» позвонила женщина и сообщила, что на ней надето взрывное устройство, которое она готова привести в действие. Свое местонахождение злоумышленница не сообщила.

В течение часа правоохранители установили, что звонок поступил из квартиры по ул. Свободы. На место происшествия немедленно прибыли наружные наряды полиции и следственно-оперативная группа. Стражи порядка задержали 44-летнюю хозяйку квартиры, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Женщина призналась, что в полицию звонила она. В ходе осмотра места происшествия взрывчатых веществ и устройств в квартире не обнаружено.

Сейчас в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK