Возрастное ограничение 18+

Жительница Прикамья, обманом получившая от интернет-поклонника 540 тысяч, приговорена к штрафу

16.58 Вторник, 3 ноября 2015
В Соликамске суд вынес приговор 50-летней местной жительнице, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Весной 2012 года дама через интернет познакомилась с молодым мужчиной из Ростовской области. Чтобы войти в доверие и завоевать его симпатию, женщина практически вдвое сбавила возраст и представилась жительницей Перми. Также она сообщила, что окончила вуз и имеет двойное гражданство, а через некоторое время направила новому знакомому чужую фотографию, выдав ее за свою.

Спустя некоторое время злоумышленница, убедившись в симпатии молодого человека, написала ему, что якобы тяжело больна и ей необходимы средства для приобретения дорогостоящих лекарств. Деньги она обещала вернуть сразу после лечения.

С июня 2012 по май 2014 года молодой человек перевел путем блиц-переводов более 540 тысяч рублей. Деньги поступали на имя родственницы подсудимой, которой злоумышленница поясняла, что это плата за курсовые работы, которые она якобы пишет.

За время виртуального общения молодой человек неоднократно приглашал даму к себе в гости, пытался с ней встретиться, однако она всегда находила отговорки и избегала личных встреч. Позже женщина сменила номер телефона и перестала отвечать на звонки, после чего потерпевший обратился в полицию.

Суд назначил гражданке наказание в виде штрафа в доход государства в размере трехсот тысяч рублей. При вынесении приговора было учтено чистосердечное раскаяние, отсутствие судимости и добровольное возмещение причиненного ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK