Возрастное ограничение 18+

В Санкт-Петербурге задержана директор турфирмы из Пермского края

12.48 Среда, 28 октября 2015
Сотрудники соликамской полиции задержали 52-летнюю женщину, которая с июля 2014 года находилась в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). Определить ее местонахождение удалось в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий. В результате она была задержана в Санкт-Петербурге, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Предварительно установлено, что подозреваемая организовала туристическую фирму в Соликамске. С февраля по май прошлого года женщина получала предоплату за оформление заграничных поездок с граждан, но договорные условия не выполняла. Больше всего от ее деятельности пострадали пенсионеры и студенты.

Кроме этого, злоумышленница брала денежные средства в долг у своих знакомых и назад не возвращала; совершила противоправные деяния при продаже своей недвижимости. Женщина выставила на продажу квартиру, затем взяла предоплату с двух предполагаемых покупателей в размере 300 и 200 тысяч рублей. Однако в результате недвижимость была продана третьему лицу.

Общий предварительный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил три миллиона рублей. Всего пострадало более 80 человек. Сейчас подозреваемая доставлена в Соликамск и находится под арестом. Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK