Возрастное ограничение 18+

Девять иностранных граждан незаконно прописала к себе жительница Пермского края

09.47 Пятница, 31 июля 2015
Сотрудники отдела МВД России по Нытвенскому району возбудили уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, полицейские установили, что подозреваемая, 41-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья, незаконно прописала 9 человек в своем частном доме, расположенном в Нытвенском районе. Сама владелица недвижимости проживала и работала в Перми. Весной текущего года к женщине обратился знакомый, который также является уроженцем страны ближнего зарубежья, с просьбой оказать помощь в оформлении постоянной регистрации. Дом был в непригодном для проживания состоянии, тем не менее гражданка прописала земляка. После этого временную и постоянную фиктивные регистрации подозреваемая оформила еще 8 иностранным гражданам.

При осмотре помещения сотрудники полиции зафиксировали, что в доме никто не проживает, имеются повреждения крыши, а также отсутствует электричество. Соседи рассказали стражам порядка, что никогда не видели прописанных там граждан. Как пояснила подозреваемая, все эти люди являются ее родственниками. Однако их местонахождение ей неизвестно.

В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK