Возрастное ограничение 18+

В Перми вынесен приговор телефонному террористу

10.56 Среда, 22 июля 2015
В Перми вынесен приговор 31-летнему местному жителю, обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В апреле гражданин позвонил по телефону 02 и заявил, что в одном из домов в Свердловском районе заложено взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и другие экстренные службы. В ходе обследования здания и прилегающей территории подозрительные предметы и взрывчатые вещества обнаружены не были. В этот же день звонивший был установлен и задержан сотрудниками полиции и ФСБ. Ранее этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK