Возрастное ограничение 18+

Более ста человек было эвакуировано из детской поликлиники в Перми из-за сообщения о бомбе

19.22 Среда, 8 июля 2015
Сегодня, 8 июля, из детской поликлиники №3 по ул. Веденеева эвакуировали 130 человек из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве. Около часа дня неизвестный позвонил в поликлинику и сообщил, что в здании заложена бомба. Взрывное устройство в учреждении в итоге так и не обнаружили.

Полицейские оцепили здание медучреждения, незамедлительно эвакуировали всех находившихся в поликлинике пациентов и персонал, всего более 100 человек, провели и эвакуацию из близлежащих домов. Место происшествия тщательно обследовали, но взрывчатых веществ или иных подозрительных предметов обнаружено в итоге не было. Во второй половине дня работа поликлиники была полностью восстановлена.

Правоохранительные органы разыскивают звонившего, в отношении которого может быть возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK